Токаев
Касым-Жомарт Кемелевич
Токаев<br>Касым-Жомарт Кемелевич
Президент Республики Казахстан

Новости

Информация

Категория: Новости
Дата: 04.06.2019
Просмотры: 467 Печать страницы

4 мая 2019 года состоялось совещание под председательством руководителя аппарата ревизионной комиссии по Алматинской области Жаншабай Абзала Керимбековича. Рассмотрены 3 основных вопроса.

Во-первых: по поручению Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета в целях предупреждения конфликта интересов работников ревизионных комиссий рекомендовать принять положение о конфликте интересов работников ревизионных комиссий и контроль за исполнением настоящего Положения возложен на руководителя аппарата. Приказ является внутренним документом ревизионной комиссии по Алматинской области, определяющим порядок выявления и урегулирования конфликта интересов, возникающих при осуществлении должностных полномочий работников ревизионной комиссии. Существует три типа сообщения о конфликте интересов.

1) первоначальное уведомление о конфликте интересов. Первоначальное сообщение о конфликте интересов по форме заполняется в течение 10 рабочих дней после издания в ревизионную комиссию приказа о назначении на должность.

2) объектное сообщение о конфликте интересов.  Объектное сообщение о конфликте интересов по форме заполняется на этапе предварительного изучения объекта государственного аудита и финансового контроля.

3) разовое уведомление о конфликте интересов. Разовое уведомление по форме заполняется в день, когда работнику стало известно о ситуации возникшего конфликта интересов по мере возникновения обстоятельств конфликта интересов. Данное положение было принято в Счетном комитете. По этому вопросу принято положение и ведется работа. Сведения, содержащиеся в уведомлении, в обязательном порядке проверяются. Кадровое подразделение ревизионной комиссии осуществляет прием, хранение, выдачу,учет всех видов уведомления.

Во-вторых: слово было предоставлено руководителю отдела анализа, планирования и контроля качества Есенаманову Куанышу Бекмуратовичу. Прокуратура, проводившая экспертизу. В нем отражено несколько фактов, в том числе 2 основных факта.

1) направление по материалу в уполномоченные органы по принятию процессуального решения.

2) направление в правоохранительные органы при наличии фактов об административных правонарушениях.

В-третьих: с чрезвычайными ситуациями по Алматинской области в служебной деятельности О пожарной безопасности направляются замечания на здания. В соответствии с подпунктом 19) статьи 23 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель обязан принять меры по предотвращению рисков на рабочих местах и в технологических процессах, проводить профилактические работы с учетом производственного и научно-технического прогресса. В соответствии с пунктом 26 приказа министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 9 июня 2014 года №276 "Об утверждении правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности" обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и сотрудников организаций независимо от направления деятельности проводится не реже одного раза в месяц после приема на работу и не реже одного раза в 3 года со дня последующего  На данном совещании приняли участие все государственные служащие ревизионной комиссии по Алматинской области. Комментарий возбужден по вопросу, который был задан при разговоре.

Дизайн и разработка сайта от компании «Licon».
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
ZERO.KZ