Токаев
Касым-Жомарт Кемелевич
Токаев<br>Касым-Жомарт Кемелевич
Президент Республики Казахстан

Приветствие руководителя


Мы рады приветствовать Вас на сайте ГУ «Ревизионная комиссия по Алматинской области»!


Вопросы обеспечения прозрачного и эффективного управления государственными активами и финансовыми ресурсами являются первостепенными.
Ревизионная комиссия по Алматинской области является государственным органом, осуществляющим внешний государственный аудит и финансовый контроль за исполнением местного бюджета.
Миссией Ревизионной комиссии является повышение эффективности управления и использования средств местного бюджета, активов государства и субъектов квазигосударственного сектора в целях укрепления финансовой дисциплины и обеспечения экономической стабильности на территории Алматинской области.
Основные задачи Ревизионной комиссии:
1. осуществление внешнего государственного аудита и финансового контроля на местном уровне за исполнением местных бюджетов, использованием активов государства и субъектов квазигосударственного сектора;
2. контроль за соблюдением требований бюджетного законодательства Республики Казахстан, законодательства Республики Казахстан о государственных закупках и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан в области исполнения местных бюджетов, использования средств бюджета, активов государства и субъектов квазигосударственного сектора;
3. анализ и оценка исполнения местных бюджетов, реализации программ развития территорий и бюджетных программ.
С целью обеспечения открытости и гласности, нами на регулярной основе будет осуществляться информирование о результатах аудиторских, экспертно-аналитических мероприятиях и иной деятельности.
Уверен, что на нашем сайте Вы сможете получить необходимую информацию, обсудить вопросы совершенствования бюджетного процесса и повышения эффективности проведения государственного аудита и финансового контроля, высказать свое мнение, задать интересующие вопросы.


С уважением!
Председатель Ревизионной комиссии
по Алматинской области
Мейрам Мирзанович Мусаев

Дизайн и разработка сайта от компании «Licon».
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
ZERO.KZ